live auction

Tischleuchte mit Porzellanfuß

Lot 8037 limit € 30

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf Rocaillefüße gesetzter schlanker Säulenfuß mit Goldstaffage und Rosenblütenbemalung, einflammig elektrifiziert, cremefarbener Schirm mit leichten Altersspuren, ungeprüft, Höhe ca. 74 cm, zweite Hälte 20. Jh.

Lot 8014
Opening price € 40

Art Deco ceiling light

Lot 8054
Opening price € 160

Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8028
Opening price € 50

Historismus-Eckregal

Lot 8013
Opening price € 30

wall applique