Tischleuchte mit Porzellanfuß
Lot 8037
limit € 30
Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf Rocaillefüße gesetzter schlanker Säulenfuß mit Goldstaffage und Rosenblütenbemalung, einflammig elektrifiziert, cremefarbener Schirm mit leichten Altersspuren, ungeprüft, Höhe ca. 74 cm, zweite Hälte 20. Jh.