vom 31.05.2024

Tischleuchte mit Porzellanfuß

Lot 8038 limit € 40

geschweifter schlanker Fuß aus Meissener Porzellan (Knaufschwertermarke mit 2 Durchschliffen vor 1888), in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, nachträglich einflammig elektrifiziert mit cremefarbenem Stoffschirm, Altersspuren, Schirm leicht besch., Fuß-Höhe ca. 33 cm, Gesamt-Höhe ca. 64 cm, zweite Hälfte 19. Jh./Mitte 20. Jh.

Lot 8019
Opening price € 30

wall lamp

Lot 8048
Opening price € 40

Art Deco table

Lot 8000
Opening price € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8044
Opening price € 90

Spätbiedermeier-Tisch