vom 31.05.2024

Empire-Wandspiegel

Lot 8041 limit € 240

Nussbaum auf Nadelholz, Süddeutsch um 1810/20, hochrechteckiger Trumeauspiegel mit architektonischer Gliederung, seitlich ebonisierte Vollsäulen mit geschnitzten und vergoldeten Kompositkapitellen, im Stirnfeld große vergoldete Applike aus gepresstem Messing, Diana im von Hirschen gezogenen Streitwagen zeigend, dazu weitere Empirebeschläge in feiner Ornamentik, Dreiecksgiebel, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 149 x 63 x 10 cm

Lot 8039
Opening price € 90

desk chair

Lot 8005
Opening price € 30

wall mirror

Lot 8048
Opening price € 40

Art Deco table

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch