vom 31.05.2024

Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8042 limit € 360

insg. 6 Stück, Deutsch um 1820, Nussbaum auf Nadelholz, Vierkantbeine, hoch aufgebaute Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung, dezent geschwungener Lehnenrahmen mit ebonisiertem Dreiblattmotiv, das Schulterbrett mit gerundetem Abschluss, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Stoff- und Holzoberfläche leicht fleckig, Furnier tlw. rissig, 1 Stuhl besch., Sitz-Höhe ca. 49 cm, Lehnen-Höhe ca. 87 cm

Lot 8036
Opening price € 80

Ausziehbarer Tisch

Lot 8018
Opening price € 150

Historicism closet

Lot 8010
Opening price € 90

table desk

Lot 8044
Opening price € 40

Jugendstil-Kaminschirm