live auction

peasant cupboard

Lot 8046 limit € 120

Nadelholz, Deutsch 19. Jh., auf gedrückten Kugelfüßen eintüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken, profiliertes Kranzgesims, in Taubenblau gefasst, hellbraune Felder mit Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht schwundrissig, ca. 174 x 112 x 50 cm

Lot 8061
Opening price € 420

Fassadenschrank im Renaissancestil

Lot 8055
Opening price € 150

Biedermeier table

Lot 8045
Opening price € 360

Biedermeier chest of drawers

Lot 8077
Opening price € 30

Jugendstil-Wandleuchte mit Glaszier