141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Dielenschrank
Lot 8047
limit € 280
Eiche, Deutsch 18. Jh., auf massiven Ballenfüßen über glatter Sockelzone zweitüriger Korpus, die Türen mit Bastionsfüllungen, gestuftes Kranzgesims, innen nachträglich mit Trennwand und insg. 8 Einlegeböden versehen, Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. schön erhalten, einige Teile ergänzt, zerlegbar, ca. 196 x 196 x 72 cm