vom 31.05.2024

Polstersessel im Barockstil

Lot 8048 limit € 30

Nussbaum, Deutsch um 1900, typisches Möbel des Neobarock, massives gedrechseltes Gestell, die geschwungenen Armlehnen mit Kerbschnitzdekor, die breite Sitzfläche und die hohe rechteckige Rückenlehne mit cremeweißem Wildseidenbezug, Altersspuren, Oberflächen tlw. berieben, Sitz-Höhe ca. 50 cm, Lehnen-Höhe ca. 127 cm

Lot 8027
Opening price € 80

Art Nouveau nesting table

Lot 8003
Opening price € 30

tapestry

Lot 8047
Opening price € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8036
Opening price € 80

Ausziehbarer Tisch