vom 31.05.2024

Biedemeier-Sofa

Lot 8049 limit € 280

Nussbaum auf Nadelholz furniert, Süddeutsch um 1820, außergewöhnliche Gestellform mit extravagant geschwungener Abschlusskante, die Front mit ebonisierten Vollsäulen und vergoldeten Messingkapitellen akzentuiert, der Lehnenrahmen mit seitlichen Kugelabschlüssen, Sitzfläche und umlaufende Lehne neu gepolstert und mit Streifenstoff bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen im Furnier und den Säulen, ca. 104 x 184 x 64 cm

Lot 8020
Opening price € 30

wall lamp

Lot 8046
Opening price € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8019
Opening price € 30

wall lamp

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch