live auction

Rokoko-Dielenschrank

Lot 8051 limit € 450

Eiche, Deutsch 18. Jh., Volutenfüße und geschwungene Sockelunterkante beschnitzt, zweitüriger Korpus mit flach mit Rocaillen beschnitzten Kartuschen, vorkragendes geschweiftes Gesims mit Akanthusblattdekor und Rocaillen, innen 4 verstellbare Einlegeböden (nachträglicher Einbau), barocke Schlüsselschilde aus gesägtem Messingblech, zerlegbar, Alterspuren, u.a. min. Fehlstellen im Holz, ca. 216 x 152 x 56 cm

Lot 8069
Opening price € 150

desk chair

Lot 8046
Opening price € 120

peasant cupboard

Lot 8049
Opening price € 280

Biedemeier-Sofa

Lot 8025
Opening price € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten