141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Empiresessel
Lot 8053
limit € 60
Buche schwarz lackiert, 19. Jh., eleganter Fauteuil mit geringer Sitzhöhe, Vierkantgestell mit geschwungenen und beschnitzten Armlehnen, lindgrüner Streifenbezug und Polsterung erneuert, Oberfläche berieben, Sitz-Höhe ca. 36 cm, Lehnen-Höhe ca. 94 cm