live auction

Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8054 limit € 160

insg. 6 Stück, Kirschbaum, Deutsch 19. Jh., leicht ausgestellte Vierkantbeine, trapezförmige Sitzfläche neu gepolstert und mit Streifenstoff bezogen, die Rückenlehne mit schwarz lackiertem Lyramotiv, Altersspuren, u.a. Kanten best., altrest., Sitz-Höhe ca. 52 cm, Lehnen-Höhe ca. 93 cm

Lot 8057
Opening price € 120

Historicism table

Lot 8048
Opening price € 70

Polstersessel im Barockstil

Lot 8014
Opening price € 40

Art Deco ceiling light

Lot 8049
Opening price € 280

Biedemeier-Sofa