Biedermeier table
Lot 8055
limit € 150
Kirschbaum auf Nadelholz, Süddeutsch um 1820/30, auf schlanken, leicht ausgestellten Vierkantbeinen ebonisierte Verstrebung mit Tablar, glatte Zarge mit geschwärztem Rand, Deckplatte mit Sternfurnier, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Oberfläche tlw. best. und berieben, Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 100 cm