live auction

Biedermeier sofa

Lot 8056 limit € 200

Nussbaum auf Nadelholz, Süddeutsch um 1830, eleganter Zweisitzer, die geschwungenen Füße als stilisierte Füllhörner gestaltet, Rosettenapplikationen, Polsterung der Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne mit braun gemustertem Webstoff bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.-Arbeiten erforderlich, ca. 90 x 174 x 63 cm

Lot 8074
Opening price € 160

Spätbiedermeier-Wangentisch

Lot 8033
Opening price € 50

Four wall lights

Lot 8042
Opening price € 360

Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8032
Opening price € 40

wall shelf