vom 31.05.2024

Biedermeier-Stuhl mit Lyramotiv

Lot 8059 limit € 40

Nussbaum auf Nadelholz, Süddeutsch um 1820, Vierkantbeine, hoch aufgebaute Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung, Streifenbezug erneuert, im rechteckigen, leicht nach hinten geschwungenen Lehnenrahmen tlw. schwarz lackiertes Lyramotiv, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Fehlstellen im Holz, min. schwundrissig, Sitz-Höhe ca. 53 cm, Lehnen-Höhe ca. 85 cm

Lot 8048
Opening price € 160

Spätbiedermeier-Wangentisch

Lot 8034
Opening price € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8009
Opening price € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8041
Opening price € 30

carpet