live auction

Fassadenschrank im Renaissancestil

Lot 8061 limit € 420

versch. Nadel- und Laubhölzer, 19. Jh. unter Verwendung historischer Teile, gedrückte Kugelfüße, eintüriger, architektonisch gegliederter Korpus mit Sockelschub, seitlich Pilaster, auf der Tür Doppeladler in Architekturbögen mit Mauerwerk, die Marketierung tlw. brandschattiert, Blendgiebel, verkröpftes Kranzgesims ergänzt, barockes Schloss, Beschlagwerk und seitliche Griffe aus Schmiedeeisen, innen 4 Einliegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 192 x 133 x 61 cm

Lot 8062
Opening price € 140

Wandspiegel mit Konsoltisch

Lot 8064
Opening price € 120

Ausziehtisch im Biedermeier-Stil

Lot 8073
Opening price € 70

Biedermeier side table

Lot 8002
Opening price € 120

standing desk