vom 31.05.2024

Fassadenschrank im Renaissancestil

Lot 8061 limit € 420

versch. Nadel- und Laubhölzer, 19. Jh. unter Verwendung historischer Teile, gedrückte Kugelfüße, eintüriger, architektonisch gegliederter Korpus mit Sockelschub, seitlich Pilaster, auf der Tür Doppeladler in Architekturbögen mit Mauerwerk, die Marketierung tlw. brandschattiert, Blendgiebel, verkröpftes Kranzgesims ergänzt, barockes Schloss, Beschlagwerk und seitliche Griffe aus Schmiedeeisen, innen 4 Einliegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 192 x 133 x 61 cm

Lot 8015
Opening price € 30

Vitrine zur Wandaufhängung

Lot 8025
Opening price € 90

Figurative table lamp

Lot 8018
Opening price € 150

Historicism closet

Lot 8001
Opening price € 40

bridge