vom 31.05.2024

Wandspiegel mit Konsoltisch

Lot 8062 limit € 140

Holz goldbronziert, spätes 19. Jh., prunkvoller hochrechteckiger Spiegel im reich beschnitzten Neobarockrahmen, die Spiegelfläche mit Facettschliff, Bekrönung und unterer Abschluss mit Muschelwerk und Drachenfiguren verziert, dazu neoklassizistische Konsole (erste Hälfte 20. Jh.) zur Wandaufstellung, auf drei schlanken beschnitzten Beinen mit Zwischenboden halbrunde Marmordeckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. leicht best. und geringe Fehlteile, Spiegel ca. 106 x 58 cm, Konsole ca. 83 x 62 x 30 cm

Lot 8026
Opening price € 90

Figurative table lamp

Lot 8000
Opening price € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8013
Opening price € 30

Art Deco table

Lot 8032
Opening price € 60

Neo-Rococo saloon table