live auction

Klassizistischer Wandspiegel

Lot 8068 limit € 180

Holz geschnitzt und vergoldet, um 1800, flacher hochrechteckiger Holzrahmen tlw. durchbrochen gearbeitet und mit Spiegelglas hinterlegt, beschnitzt mit gedrehtem Stab, Blatt- und Perlfriesen, Rankenwerk und Rosetten, dazu opulente Schleifenbekrönung, Altersspuren, u.a. kleine Abplatzungen, ca. 116 x 60 cm

Lot 8037
Opening price € 30

Tischleuchte mit Porzellanfuß

Lot 8004
Opening price € 50

Art Nouveau corner chair

Lot 8064
Opening price € 120

Ausziehtisch im Biedermeier-Stil