vom 31.05.2024

Asiatischer Beistelltisch mit Marmordeckplatte

Lot 8079 limit € 30

exotisches Hartholz, Ostasien erste Hälfte 20. Jh., auf vier beschnitzten Beinen mit Klauenfüßen durchbrochen gearbeitete fein verzierte Zarge, Deckplatte mit blütenförmiger Perlstabkante, der Randbereich schwarz lackiert (tlw. berieben), mittig rotbraun gemaserte Steineinlage (mehrfach gerissen), Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 40 cm, Durchmesser ca. 42 cm

Lot 8043
Opening price € 50

closet

Lot 8046
Opening price € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8044
Opening price € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8019
Opening price € 30

wall lamp