vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Poesiealbum 18./19. Jh.

Lot 8502 limit € 30

über 140 handschriftliche Einträge im Zeitraum 1798 bis 1850, teils durch gemalte oder gestickte Motive ergänzt, u.a. Ortsangabe Dresden, Königstein, Schneeberg, Cunnersdorf, Geyer und Annaburg, gebundene Seiten gelöst, Goldschnitt, im goldgeprägten Ledereinband mit Schutzhülle, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Format ca. 12 x 18 cm

Lot 8563
Opening price € 60

Zierschale aus Zinn

Lot 8583
Opening price € 30

Konvolut Möbel- und Türbeschläge

Lot 8548
Opening price € 30

ZEISS IKON Polytest