vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Biedermeier bell pull

Lot 8504 limit € 30

beiges Textilband, schauseitig mit Glasperlen und farbiger Stickerei verziert: Floralranke mit Vogelmotiven, facettierter Klingelgriff aus rotem Glas, dazu zweites Band mit passender Perlstickerei als Ersatz, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Perlen gelöst, kleinere Besch.), L ca. 140 bzw. 57 cm, um 1850

Lot 8589
Opening price € 30

Konvolut Zinngefäße

Lot 8513
Opening price € 60

kerosene lamp

Lot 8549
Opening price € 70

Biedermeier sewing box