vom 31.05.2024

NORDDEUTSCHER LLOYD-Werbetafel mit Barometer

Lot 8527 limit € 150

hochrechteckiger Holzkorpus frontseitig verglast, Motiv Dampfschiff auf hoher See farbig lithografiert, Schriftzug NORDDEUTSCHER LLOYD BREMEN, eingebautes Barometer (ungeprüft), rückseitig aufgebrachte Gebrauchsanweisung, Verglasung gesprungen, ca. 55 x 35 x 6 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8533
Opening price € 60

Historismus-Holzschatulle

Lot 8537
Opening price € 30

Three jewelry boxes

Lot 8538
Opening price € 30

Group of small frames

Lot 8566
Opening price € 30

Modernes Druckbild