vom 31.05.2024

Fotoalbum mit Kabinettkarten

Lot 8530 limit € 30

rotbrauner Samtstoffeinband, schauseitige Blütenstängelapplikation versilbert, Seiten mit Goldschnitt und Halterungen zum Einstecken von Kabinettfotografien, bestückt mit diversen historischen Porträtfotografien (ca. 38 Stück) untersch. Ateliers (darunter Dresden, Leipzig und Annaberg), dazu kleine Anzahl loser Fotografien, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieben, Blüte mit Reparaturstelle, stockfleckig, Seiten leicht eingerissen), Bügelschließe fehlt, Fotografien bis ca. 16,5 x 10,5 cm, um 1900

Lot 8617
Opening price € 30

deer catcher

Lot 8501
Opening price € 120

Drei Fotokameras

Lot 8504
Opening price € 40

Vier historische Fotokameras

Lot 8573
Opening price € 30

Paar Eisenbahnlampen