live auction

2.206 Positionen

Jagdhauer

Lot 8542 limit € 450

Horngriff, 1 x Parierstange in Form von Adlerköpfen auslaufend, Klinge mit geätztem Jagdmotiv und Grußformel WAID MANS HEIL dekoriert, dazu Lederscheide mit Messingbeschlägen zum Anhängen, kleines Beimesser mit Horngriff nicht original, Alters- und Gebrauchsspuren, Scheide besch., L ca. 53 bzw. 19 cm, 19. Jh.

Lot 8542
Opening price € 450

Jagdhauer

Lot 8559
Opening price € 50

Zweiteiliges Frisierset

Lot 8593
Opening price € 30

Drei Zinn-Kannen

Lot 8530
Opening price € 30

Fotoalbum mit Kabinettkarten