141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
bellows camera
Lot 8548
limit € 50
Welta-Kamera-Werke, Freital, lederummanteltes Gehäuse, Vario-Verschluss, Weltar-Anastigmat 1:6.3 f=105 mm, nicht auf Funktion geprüft, im dunkelbraunen Lederetui mit Trageriemen, ca. 7 x 10 cm, Altersspuren, 1920er Jahre