live auction

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8556 limit € 30

Wolltuch in Schwarz, schwarzer Samtkragen mit Messing-Eichenlaub, Schulterkragen mit Brokatstickerei, Ärmelsaum in Braun-Rot, Oberarme mit schwarzer Zierborte, geprägte Messingknopfleisten (Hammer und Schlegel), normale Alters- und Tragespuren, wohl Anfang 20. Jh.

Lot 8524
Opening price € 30

Konvolut Zinnkannen

Lot 8592
Opening price € 30

Fünf Zinnteller