vom 31.05.2024

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8556 limit € 30

Wolltuch in Schwarz, schwarzer Samtkragen mit Messing-Eichenlaub, Schulterkragen mit Brokatstickerei, Ärmelsaum in Braun-Rot, Oberarme mit schwarzer Zierborte, geprägte Messingknopfleisten (Hammer und Schlegel), normale Alters- und Tragespuren, wohl Anfang 20. Jh.

Lot 8539
Opening price € 30

Group of carved figures

Lot 8515
Opening price € 40

Zinnstitze

Lot 8608
Opening price € 50

Collection of GDR memorabilia

Lot 8614
Opening price € 30

Konvolut Historische Dokumente Sachsen