141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Zweiteiliges Frisierset
Lot 8559
limit € 50
Bronze goldfarben patiniert, bestehend aus Haarbürste und Handspiegel, reicher Reliefdekor mit Floral- und Ornamentmotiven gestaltet, rückseitig je Miniaturbildnis einer Dame im Rokokokostüm, von strahlenförmigem Relief in Cremeweiß umkränzt, Spiegeleinsatz, helle Borsten, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Besch., L bis ca. 40 cm, um 1900