live auction

Zweiteiliges Frisierset

Lot 8559 limit € 50

Bronze goldfarben patiniert, bestehend aus Haarbürste und Handspiegel, reicher Reliefdekor mit Floral- und Ornamentmotiven gestaltet, rückseitig je Miniaturbildnis einer Dame im Rokokokostüm, von strahlenförmigem Relief in Cremeweiß umkränzt, Spiegeleinsatz, helle Borsten, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Besch., L bis ca. 40 cm, um 1900

Lot 8530
Opening price € 30

Fotoalbum mit Kabinettkarten

Lot 8541
Opening price € 70

Feuerwehrplakette

Lot 8529
Opening price € 30

Zwei Taubenuhren / Konstatieruhren