141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Large pewter can
Lot 8560
limit € 60
gemarkt, nach historischem Vorbild, konische Wandung mit ausgestelltem Stand auf drei Engelhäuptern gelagert, umlaufend vielfiguriges Relief mit Edelleuten, Wappendarstellungen, Ornamentbändern und Girlanden, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Deckel zinnenförmig verziert, Bodengravur, H ca. 42 cm, Ende 20. Jh.