141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
miner's lamp
Lot 8565
limit € 30
sog. Freiberger Blende, Holzgehäuse mit Bogenabschluss, ursprüngliche Frontverglasung fehlend, innen Messingverkleidung, herausnehmbarer Brenner (sog. Kuckuck), rs. Tragebügel zur Gürtelbefestigung, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, um 1900