live auction

Konvolut Brillen

Lot 8574 limit € 30

untersch. Modelle aus Metall bzw. schildpattfarbenem Kunststoff, 2 x vergoldet, insg. 8 Stück, dabei 3 Nasenkneifer, 3 Bügelmodelle, 1 Monokel und 1 Lorgnon, überwiegend mit Gläsern (2 x farbig), dazu 5 untersch. Etuis, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Lorgnongestell geklebt, B ca. 4,5-12 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 8575
Opening price € 30

Konvolut Lorgnons

Lot 8570
Opening price € 30

barometer

Lot 8524
Opening price € 30

Konvolut Zinnkannen

Lot 8635
Opening price € 30

Zwei Seidenstickbilder