live auction

Drei Zinngefäße

Lot 8590 limit € 30

untersch. gemarkt (dabei Blockzinnmarke), bestehend aus 1 Erntekanne und 2 Schraubkannen, untersch. Ausführungen, je Ringschraubdeckel, Kanne monogrammiert sowie mit Jahresangabe 1847, Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 31 cm, 19. Jh.

Lot 8590
Opening price € 30

Drei Zinngefäße

Lot 8597
Opening price € 30

harvest can

Lot 8542
Opening price € 450

Jagdhauer

Lot 8618
Opening price € 30

Zirkelkasten