Drei Zinn-Kannen
Lot 8593
limit € 30
teils untersch. gemarkt bzw. ungemarkt, bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne und 1 kleinen bergmännischen Kanne mit Schlägel- und Eisensymbol, 2 Henkel umflochten, Kaffeekanne mit Besitzergravur und Jahresangabe 1850, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. partiell leicht gedellt, Umflechtung teils locker), H ca. 19-24 cm, überwiegend 19. Jh.