live auction

Drei Zinn-Kannen

Lot 8593 limit € 30

teils untersch. gemarkt bzw. ungemarkt, bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne und 1 kleinen bergmännischen Kanne mit Schlägel- und Eisensymbol, 2 Henkel umflochten, Kaffeekanne mit Besitzergravur und Jahresangabe 1850, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. partiell leicht gedellt, Umflechtung teils locker), H ca. 19-24 cm, überwiegend 19. Jh.

Lot 8638
Opening price € 30

Konvolut Damen-Perlenhandtaschen

Lot 8579
Opening price € 30

Art déco-Rahmen

Lot 8634
Opening price € 360

miner's chandelier

Lot 8621
Opening price € 650

Miner on horseback