live auction

harvest can

Lot 8597 limit € 30

Zinn, Probzinn-Marke, achteckiger Kannenkorpus auf vier Granatapfelfüßen gelagert, zweireihig gebuckelte Wandung, Monogrammgravur mit Jahresangabe 1799, Tierkopftülle und Henkel, Ringschraubdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Tülle etwas gedellt, im Boden kleiner Riss), kleine Reparaturstelle, Gesamt-H ca. 27 cm, 18./19. Jh.

Lot 8546
Opening price € 30

Zeiss Ikon-Kamera

Lot 8559
Opening price € 50

Zweiteiliges Frisierset

Lot 8568
Opening price € 80

Historicism Casket

Lot 8537
Opening price € 30

Konvolut Kalender und Katalog