vom 31.05.2024

harvest can

Lot 8597 limit € 30

Zinn, Probzinn-Marke, achteckiger Kannenkorpus auf vier Granatapfelfüßen gelagert, zweireihig gebuckelte Wandung, Monogrammgravur mit Jahresangabe 1799, Tierkopftülle und Henkel, Ringschraubdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Tülle etwas gedellt, im Boden kleiner Riss), kleine Reparaturstelle, Gesamt-H ca. 27 cm, 18./19. Jh.

Lot 8539
Opening price € 30

Group of carved figures

Lot 8572
Opening price € 80

Art Nouveau handle bowl

Lot 8500
Opening price € 80

Großformat-Plattenkameragehäuse

Lot 8532
Opening price € 30

Vier Messbecher