Toiletten-Schatulle
Lot 8612
limit € 30
Nussbaum und andere Hölzer, furniert, flacher Rechteckkorpus, Scharnierdeckel mit Klappspiegel und einem Schub, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schwundriss im Deckel), ca. 11 x 19 x 30 cm, Reisetoilette aus dem Spätbiedermeier, um 1860