live auction

Toiletten-Schatulle

Lot 8612 limit € 30

Nussbaum und andere Hölzer, furniert, flacher Rechteckkorpus, Scharnierdeckel mit Klappspiegel und einem Schub, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schwundriss im Deckel), ca. 11 x 19 x 30 cm, Reisetoilette aus dem Spätbiedermeier, um 1860

Lot 8557
Opening price € 40

Historismus-Obstmesserständer

Lot 8521
Opening price € 30

Zwei Steilrandschalen

Lot 8553
Opening price € 30

Zwei Zinnkannen