live auction

Toiletten-Schatulle

Lot 8612 limit € 30

Nussbaum und andere Hölzer, furniert, flacher Rechteckkorpus, Scharnierdeckel mit Klappspiegel und einem Schub, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schwundriss im Deckel), ca. 11 x 19 x 30 cm, Reisetoilette aus dem Spätbiedermeier, um 1860

Lot 8540
Opening price € 90

Feuerwehrhelm Sachsen

Lot 8573
Opening price € 30

Drei Sammelbilderalben

Lot 8530
Opening price € 30

Fotoalbum mit Kabinettkarten

Lot 8559
Opening price € 50

Zweiteiliges Frisierset