live auction

Zier-Kabinettschrank

Lot 8615 limit € 70

versch. Hölzer, furniert, deutsch, Mitte 19. Jh., Modellmöbel, die Einlegearbeiten tlw. brandschattiert, auf konischen Füßen querrechteckiger Korpus mit großem Mittelfach hinter Tür sowie insg. 6 flankierenden Schüben, das Mittelteil erhöht und mit gedrechseltem Kugelabschluss verziert, feine, teils florale Einlegearbeiten, schöne Erhaltung, Schlüssel fehlt, ca. 55 x 47 x 15 cm

Lot 8544
Opening price € 360

miner's chandelier

Lot 8627
Opening price € 80

harvest can

Lot 8607
Opening price € 30

Paar Konsolen