vom 31.05.2024

harvest can

Lot 8627 limit € 80

Zinn, ungemarkt, achtseitiger Korpus reich mit Figurenpaar, Blüten, Häuseransichten und geflächelten Bändern dekoriert, zweifach monogrammiert sowie mit Jahresangaben 1814 und 1830 versehen, Ringschraubdeckel, Tülle ebenfalls mit Schraubverschluss und Sicherungskette, im Boden Reparaturstelle mit eingelassener Silbermedaille (Bayerische Landwirtschaftsmedaille, Silbergewicht ca. 50 g), Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Wandung partiell leicht gedellt), H ca. 29 cm, 19. Jh.

Lot 8501
Opening price € 30

desk set

Lot 8583
Opening price € 30

Konvolut Möbel- und Türbeschläge

Lot 8513
Opening price € 60

kerosene lamp