vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Vasarely, Victor (1906 Pecs - 1997 Paris)

Lot 9001 limit € 80

Farbsiebdruck in Blautönen auf schwarzem Grund, OHNE TITEL, aus Kreis- und Ovalformen bestehende dreidimensional wirkende Struktur, Entwurf für die Rosenthal AG in Selb, im Druck signiert, dazu limitiert 608/1000, am Unterrand typografisch bezeichnet Sonder-Edition für Rosenthal, um 1980, geringe Altersspuren, ca. 50 x 40 cm, mit Rahmen ca. 52 x 42 cm

Lot 9014
Opening price € 200

Rzepka, Allan (1940 Krakau - 2022 ebd.)

Lot 9019
Opening price € 180

Lot 9011
Opening price € 30

Karper, Thomas