live auction

2.206 Positionen

Hüttengrund, Siegfried Otto (1951 Hohenstein-Ernstthal - active in Hermsdorf)

Lot 9005 limit € 50

5 Holzrisse auf leichtem Karton, CHEMNITZER LAND (1995), je unter dem Druck in Blei signiert, datiert, betitelt und limitiert, vorhanden sind die Exemplare 12 bis 16 aus einer Auflage von 23 Drucken, leichte Altersspuren, Blatt je ca. 28 x 33 cm, eigentlich Siegfried Otto, Kindheit in Hohenstein-Ernstthal, Ortsteil Hüttengrund, 1976-79 Studium an der HBK Dresden, seit 1982 Mitglied im VBK und freischaffend tätig, ab 1990 Mitglied im BBK und im Chemnitzer Künstlerbund