Gartner, Marianna (1963 Winnipeg - tätig in Victoria/Kanada)
Lot 9036
limit € 50
Aquarell und Blattgold auf Bütten, PORTRÄT ALBERTO MANGUEL (2003), auf Goldgrund gesetztes Halbstück mit Kaninchen, unter der Darstellung in Blei signiert, dazu am unteren Blattrand sowie rückseitig von fremder Hand bez., hinter Glas gerahmt, das Papier rechts am Rand mit Quetschfalte, Darstellung ca. 16 x 11 cm, mit Rahmen ca. 60 x 40 cm, der dargestellte Alberto Manguel ist ein aus Argentinien stammender kanadischer Schriftsteller, Literaturdozent, Übersetzer und Redakteur