141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Hüttengrund, Siegfried Otto (1951 Hohenstein-Ernstthal - active in Hermsdorf)
Lot 9066
limit € 50
5 Holzrisse auf leichtem Karton, CHEMNITZER LAND (1995), je unter dem Druck in Blei signiert, datiert, betitelt und limitiert, vorhanden sind die Exemplare 17 bis 21 aus einer Auflage von 23 Drucken, leichte Altersspuren, Blatt je ca. 28 x 33 cm