141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Group of GDR graphics
Lot 9115
limit € 60
insg. 4 Blätter, dabei: Radierung von Friedrich B. Henkel, KLEINES DORF (1974), Farblithografie von Roger Bonnard, 2 NUS ENTRECROISÉS (1989), Aquatintaradierung von Wolfram Hänsch, SCHOSSIGS STUBE, je in Blei signiert und bezeichnet, dazu Farbholzschnitt von HAP Grieshaber, beidseitig bedruckt, unsigniert, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 30 x 43 cm