live auction

Erinnerungsstücke WK I

Lot 1001 limit € 30

dabei: zwei Koppelschlösser, Feuerwehr, Heer GOTT MIT UNS, 2 x Eisernes Kreuz, 2 x Frontkämpferauszeichnung, Patrone als Erinnerung an Schlacht bei Berry-Au-Bac, Ehren- und Erinnerungskreuz Marinekorps Flandern (Flandernkreuz) und Kreuz mit der Aufschrift KEMNIZIA, ungeprüft, Altersspuren

Lot 1043
Opening price € 200

Deutsche Heeresuhr

Lot 1028
Opening price € 90

Zwei Bilderalben WK II

Lot 1027
Opening price € 50

Propagandaliteratur WK II

Lot 1058
Opening price € 30

Deutsche Schutzwall-Ehrenzeichen