142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
pocket watch
Lot 1008
limit € 850
beidseitig mit Reichsadlerverzierung und Aufschrift: Nationalsozialistischer Reichsbund für Leibesübung, Nickelgehäuse, Zifferblatt ebenfalls verziert, Werk bezeichnet JUNGHANS, an Kette, Werk läuft an, D ca. 5 cm, ungeprüft, WK II