live auction

Konvolut militärische Urkunden und Auszeichnung

Lot 1031 limit € 30

dabei: bayerische Verleihungsurkunde Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, 1917, Besitz-Zeugnis für das Eiserne Kreuz 2. Klasse, 1917, Verleihung des silbernen Treuedienstabzeichens, 1938, Urkunde zur Verleihung des Ehrenkreuzes für Frontkämpfer (1914/1918), 1934, dazu Kreuz am Band, ungeprüft, normale Altersspuren

Lot 1005
Opening price € 80

Emailschild WK II

Lot 1043
Opening price € 200

Deutsche Heeresuhr

Lot 1027
Opening price € 50

Propagandaliteratur WK II