Konvolut militärische Urkunden und Auszeichnung
Lot 1031
limit € 30
dabei: bayerische Verleihungsurkunde Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, 1917, Besitz-Zeugnis für das Eiserne Kreuz 2. Klasse, 1917, Verleihung des silbernen Treuedienstabzeichens, 1938, Urkunde zur Verleihung des Ehrenkreuzes für Frontkämpfer (1914/1918), 1934, dazu Kreuz am Band, ungeprüft, normale Altersspuren