vom 06.09.2024

Marine-Nachlass Kreuzer Karlsruhe

Lot 1038 limit € 300

dabei: Tellermütze, Überzug mit Adler, Kieler Kragen und Fotos, ungeprüft, Altersspuren, der leichte Kreuzer Karlsruhe gehörte zu der Königsberg-Klasse und wurde 1940 verloren

Lot 1149
Opening price € 1.600

Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes

Lot 1064
Opening price € 60

Reichsnährstand Schild und Abzeichen

Lot 1127
Opening price € 70

Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918