142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Marine-Nachlass Kreuzer Karlsruhe
Lot 1038
limit € 300
dabei: Tellermütze, Überzug mit Adler, Kieler Kragen und Fotos, ungeprüft, Altersspuren, der leichte Kreuzer Karlsruhe gehörte zu der Königsberg-Klasse und wurde 1940 verloren