live auction

Dolch WK II

Lot 1050 limit € 950

Schutzstaffel (SS), Dienstdolch M 33 für Mannschaften mit Gehänge, blanke Klinge bezeichnet: RZM 1053/39 SS und Klingenwidmung MEINE EHRE HEISST TREUE, Nickelbeschläge, Holzgriff mit eingesetztem Hoheitsadler und emaillierten SS-Runen, Stahlscheide schwarz lackiert, mit dem dazugehörigen schwarzen Lederhänger mit SS-Prägung, Klingenlänge ca. 22 cm, Gesamtlänge ca. 37 cm, gute Gesamterhaltung, ungeprüft

Lot 1052
Opening price € 30

Konvolut Militaria WK II

Lot 1043
Opening price € 200

Deutsche Heeresuhr

Lot 1042
Opening price € 30

Armbinde Feuerwehr