Deutsche Schutzwall-Ehrenzeichen
Lot 1058
limit € 30
Auszeichnung gestiftet am 2. August 1939 durch den Reichskanzler als Ausdruck des Dankes und Anerkennung für Verdienste um die Anlage und Errichtung des deutschen Schutzwalles, ungeprüft, Fundstück mit starken Altersspuren