vom 06.09.2024

Feuerwehrhelm WK II

Lot 1063 limit € 80

Modell M 34, schwarz lackierter Helm aus Aluminium, seitlich mit 2 Lüftungslöchern, oben mit Kamm, komplett mit Innenleder und Kinnriemen, ungeprüft, geringe Altersspuren

Lot 1039
Opening price € 30

Konvolut Feldpostkarten WK I

Lot 1048
Opening price € 40

Drei Bände zur Marine

Lot 1127
Opening price € 70

Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918

Lot 1180
Opening price € 80

Stiefelhose TODT WK II