live auction

Drei Erinnerungsbilder Erster Weltkrieg

Lot 1064 limit € 30

insg. 3 hinter Glas gerahmte Bilder, dabei: Zur Erinnerung an den Liebesgaben-Transport nach dem westlichen Kriesgsschauplatz 28.IX.14 bis 22.X.14, mit eingefügter Schwarz-Weiß-Fotografie, dazu Schwarz-Weiß-Fotografie des Sanitätsbataillons 101. Infanterieregiment Sachsen (Fotografie des Ateliers Apollo Dresden) sowie Gedenkblatt KRIEGS-CHRONIK 1914 1918 mit Foto des Kriegsteilnehmers Ernst Büsse gefolgt von der Auflistung seiner Kampfeseinsätze, untersch. Altersspuren, Rahmen ca. 36 x 42 cm bzw. 48 x 57 cm

Lot 1042
Opening price € 30

Armbinde Feuerwehr

Lot 1052
Opening price € 30

Konvolut Militaria WK II

Lot 1027
Opening price € 50

Propagandaliteratur WK II

Lot 1069
Opening price € 30

Zwei Abzeichen WK II