live auction

Zwei Postkartenalben

Lot 1202 limit € 40

1 x Jugendstil-Album, farbig lithographierte Karten und s/w-Karten, Städteansichten und Sehenswürdigkeiten, überwiegend Deutschland, tlw. gelaufen, insg. ca. 300 Karten, bis ca. 1940 sowie 1 x moderner Einband, überwiegend Farbdruckkarten, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 1212
Opening price € 30

Konvolut Medaillen Deutschland

Lot 1218
Opening price € 30

Medaille Hans Sachs

Lot 1248
Opening price € 30

Bronzemedaille Friedrich Ludwig Jahn

Lot 1228
Opening price € 360

20 Goldfrancs Frankreich