Zwei Postkartenalben
Lot 1202
limit € 40
1 x Jugendstil-Album, farbig lithographierte Karten und s/w-Karten, Städteansichten und Sehenswürdigkeiten, überwiegend Deutschland, tlw. gelaufen, insg. ca. 300 Karten, bis ca. 1940 sowie 1 x moderner Einband, überwiegend Farbdruckkarten, zweite Hälfte 20. Jh.