live auction

Konvolut Forstliteratur

Lot 1520 limit € 30

insg. 4 Bände, dabei: LÖSUNG DER VOGELSCHUTZFRAGE NACH FREIHERRN VON BERLEPSCH, von Martin Hiesemann, Verlag Franz Wagner, Leipzig, 1907, illustriert, NEUDAMMER FÖRSTERLEHRBUCH, von Dr. K. Schwappach, Dr. C. Eckstein, E. Herrmann und Dr. W. Borgmann, Verlag J. Neumann, Neudamm, 1899, illustriert, FORSTLICHE FLORA, von Moritz Willkomm, wohl Ende 19. Jh. sowie BÄRENTHOREN 1934 DER NATURGEMÄßE WIRTSCHAFTSWALD, von Forstmeister Krutzsch und Oberförster Dr. Weck, Verlag J. Neumann, Neudamm, 1935, illustriert und mit Bildteil, je Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1509
Opening price € 30

GESCHICHTE DER REICHSTTADT NÜRNBERG

Lot 1512
Opening price € 60

Hundred years of German railways

Lot 1519
Opening price € 30

Konvolut Forstliteratur